News events vision angebot team kontakt
vision

Die Jukebox Basel ist ein Haus, das die Qualitäten von grossartigen Artisten, Musikern, Kreativen, unaufhaltsamen Talenten und Weltverbesserern nicht nur zu schätzen, sondern auch zu fördern weiss. In einer wunderbar nostalgisch eingerichteten musikalischen Oase werden Lyrics und Poesie geschrieben; nicht nur Bühnen, sondern auch Herzen zum Beben gebracht; wilde Feste gefeiert; bereichernde Begegnungen möglich und das Leben mit jeder Faser gelebt.

 

Die Jukebox Basel bietet nicht nur

 

Bandräume
(es hat noch freie Plätze!)

Tonstudios

Livemix

Equipment

Instrumente

Booking

Workshops

 

und attraktive Bühnen für Events, Konzerte oder Workshops, sondern lässt gleichzeitig auch jeden zuhause fühlen, der eine kreative Pause unter Gleichgesinnten sucht oder beispielsweise zu entspannendem Jazz für die Uni büffeln möchte. Sei’s zum gemütlichen Austausch bei einem Bier in unserer gemütlichen Teestube, beim Philosophieren über Chords und Lyrics oder beim Tischfussball: Die Jukebox Basel ist mehr als nur eine Wundertüte: Sie bietet nicht nur überraschende, sondern auch unvergessliche Momente.

team

 

Lexi

Präsidentin

lexi@jukeboxbasel.ch

 

 

David

Geschäftsführer

david@jukeboxbasel.ch

Lukas

Vorstand, Vermietung Stube

lukas@jukeboxbasel.ch

 

Valérie

Events

valerie@jukeboxbasel.ch

 

 

Vera

Vorstand,
Kassier

Helena

Events

helena@jukeboxbasel.ch

 

Yannik

Booking

booking@jukeboxbasel.ch

 

 

Jen

Grafik

jen@jukeboxbasel.ch

Dan

SAE Soundengineer Diploma

studio@jukeboxbasel.ch

kontakt

Melde dich bei uns!

+41 (0)79 670 95 48, Hüningerstrasse 2 (Hinterhaus)
4056 Basel, mail@jukeboxbasel.ch